Нирвана [18+]

Объявление

  • Жанр игры: FRPG. Оригинальный сюжет

    Рейтинг: NC-21. На форуме запрещена регистрация пользователей младше 18 лет. Допускается детальное описание насилия, убийств, секса и ненормативная лексика. Ванильные отыгрыши так же доступны.

    Система: Локально-эпизодическая. Мастеринг отсутствует.

    Основы: Вас, а так же сюжет вашего эпизода, ограничить может только Ваша фантазия и здравый смысл, или пожелания партнера. Все остальное остается на усмотрение и совесть игрока.

    Внимание!!! Администрация оставляет за собой право отказать Вам в регистрации без объяснения причин.
    Мы категорически против ханжества и двойных стандартов, поэтому, если вас задели негативным комментарием или отыгрышем - разбирайтесь с обидчиком сами. Попу мы никому не подтираем, даже самым любимым и дорогим друзьям.

    Профиль "Читатель 18+"
    Правила пользования профилем ТУТ
    Логин: Читатель 18+
    Пароль: read
  • О жизни на форуме:
    Правила форума
    О жизни в игре:
    Сюжет
    О "Нирване" и "Антиматерии"
    О "Трипах"
    Информация о городах
    Политическое устройство городов
    Правила форума
    Перед написанием анкеты:
    3анятые и вакантные должности
    Должности
    Акции от АМС и игроков
    Если вы всё ещё не вкурили:
    Вопросы к АМС
  • Города оживают, наполняясь душами. Грешники прибывают. Материя выкачивается. Нирвана и Антиматерия синтезируются. Скоро начнутся первые Трипы. Мафия затаилась, но Клирики не дремлют. Совет почти укомплектован и готов к работе.
    В Мидиане активизировались боевики. Некая Ласка пытается подмять под себя одну из группировок бойцов.
    Сумасшедшие учёные Мидианы ведут странные разработки, экспериментируя с Нирваной и Антиматерией.
    В Шеоле появилось две мафиозные группировки: Организованное преступное формирование северного Шеола и Организованное преступное формирование южного Шеола

    3агляните в наш Адский ресторанчик "Okolosatira" В меню: Сарказм, Ирония, Пафос, Язвительность, Стёб, Чёрный юмор и живая музыка...

    Рады приветствовать новых игроков:
    Виктор Ланге
    Ричи Велур
    Шелест
    Джек
    Гроза




  • Козырный Туз (создатель)
    ЛС




    Душа №0 (Администратор)
    ЛС
    ICQ: 661106808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нирвана [18+] » Прочее » Обсуждение игровой канвы.


Обсуждение игровой канвы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дамы и Господа, давайте, все тут быстро обсудим, потом  уже детали,  хочу играть, нечего вавилоны городить, базу обсудили и погнали, потом все  доведем до стандарта. Вэлкам.

Могу ли я логи и предлодения все собрать сюда, или пойдем по схеме вопрос - ответ - обоснуй - корректировки и предложения ?

0

2

Лютер Лют написал(а):

Могу ли я логи и предлодения все собрать сюда, или пойдем по схеме вопрос - ответ - обоснуй - корректировки и предложения ?

Давай логи уже обсужденного кидать, чтобы не повторяться.

0

3

Сеичас все перенесу.

0

4

Смотри, наш концерт инквизиции.

Примерно в 1100м году церковь отправлят на восток рыцарей-крестоносцев, среди которых как обычные люди, так и маги; орден в первый же крестовый поход возвращает реликвии ватикану (не суть какие, хоть гроб господень) и за свои заслуги получает определенный карт-бланш со стороны церкви; сила и влияние ордена, во главе которого стоят маги, растет - под протекцию ордена начинают стягиваться нелюди со всей европы; конфликт из-за выросшего влияния => костры инквизиции и прочее что там идет по истории; т.к. среди иквизиторов, за редким исключением, только люди, то их искусственно "прокачивают" с помощью какой-то вудервафли (получаем апгрейженых людей, но тут больше типаж храмовник, а не палладин); тамплиерам удается достигнуть соглашения с ватиканом (суть которого, что нелюди не лезут в людскую власть + режим сохранения тайны) и более того орден существует еще до 1800 какого-то года как Орден Христа в португалии, становясь а) единственной организацией нелюдей, которая хоть как-то могла влиять на людское общество под приглядом ватикана б) сама контролировала соблюдение тайны существование нелюдей; инквизиция, ушедшая в тень, стала а-ля фсб над полицией; в 1800 каком-то ватикан, ссылаясь на множественнные нарушения договора 1400ого года упраздняет орден, его функции полностью берет на себя более лояльная ватикану инквизиция;

какие тут плюсы

мы получаем вполне конкретный конфликт между нелюдями и инквизицей, которая к началу игру при попустительстве со стороны ватикана набрала неслабое влияние на человеческое общество; нелюди этим фактом недовольны, т.к. по сути церковь закрывает глаза на то, что инквы фактически нарушают договор 14 века, инквизиторы хотят уже полной независимости от ватикана, и у нас есть что делить реально

т.е. у оппозиции инквам вполне реальные и нормальные претензии к инквам, у инквов - нормальные цели

Gleb Volkov (11.02.2017 01:31):
Я бы еще  добавил Инвизиторам в современном мире усидение влияния за счет  слеки и шантажа за счет возросших возможностей сми и то что нелюди могут засветиться  на  камеру, у всех же сеичас телефоны.  более того  сделал бы довольно унизительные требования к нелюдям, ввиду того тобы они сохраняли вот это "молчание" и не отсвечивали свое существование.  И каждый  нелюдь идет под запись с личным делом и "послжным списком"  и есть понятие благонадежный и не благонадежный.  а так как с пометной не благонадежный как  с отметкой о судимости.

Gleb Volkov (11.02.2017 01:33):
Ну и соответственно чтобы все эти сферы жестко контролировали и поколения, которые живут довольно в разрозненной среде,  и боятся говорить о том кто они на самом деле воспитанные в духе, существа второго сорта - леге управляемы и зависимы от этого одобрения инквизиторов, подагаю  что  вообще должны готовить закон о чипировании как животных.

0

5

Funny Games (11.02.2017 19:30):
да, можно, но тогда ответь пжт на вопрос - что ты хочешь играть (чтоподразумеваешь) когда говоришь про террор и терроризм?

Funny Games (11.02.2017 19:31):
их лондон вообще побоку, кроме как антуражка он ничего не дает

Gleb Volkov (11.02.2017 19:36):
Нет. Мне не интересно сюжет для мелкого пакостника.

Gleb Volkov (11.02.2017 19:37):
Я очень конкретно понимаю вопросы - даю конкретные отвезти )

Gleb Volkov (11.02.2017 19:37):
Ответы

Gleb Volkov (11.02.2017 19:39):
И да - взаимодействие удалённо подразумевает ещё и тактику и это подумать. Что, кого как и ща что. Так что говорим мы об одном.

Funny Games (11.02.2017 19:53):
Ты под терроризмом и террором что подразумеваешь? Мне конкретно. С примерами.

Gleb Volkov (11.02.2017 20:03):
От частного к деталям. В зависимости от игрового сюжета.   Не в планах подорвать аэропорт и потом присылать видео с угрозами или жилой дом. Или уничтожение культурного наследия. Это акт привлечения внимания. Где - то локационно. Например группировка может в один момент ( например вот если говорит о неприятии факта о общем чипировании ) будет взрывать ну или предпринимать попытки архивы с оборотнями в нескольких странах одновременно. Это могут быть видео провокации - умышленный слив в сеть в Видео компроментирующие наличие нелюдей чтобы получить резонанс - попробуй это ещё выпили. С намёком на то что ущемление наших прав это нарушение договора, тогда и мы будем рушить договорённости . Это возможно и военные действия направленные покушения и на Папу и на глав Инквизиции по всему миру. Это воздействие через мой сети - на детей. Ну и соответственно пропаганда для всех , что нелюди не должны стыдиться своего я! Они должны быть равными и выходить из тени.

Gleb Volkov (11.02.2017 20:04):
Это может быть точечно или одновременно по всему миру - акты протеста не демонстрации , а повстанческая информационная и силовая оппозиция.

Gleb Volkov (11.02.2017 20:05):
Рейды по разам странам - например в выходные по пабам мира устраивать погромы и снимать на видео. Плотное привлечение СМИ как 5й колонны

Gleb Volkov (11.02.2017 20:05):
Пока инквизиция не начнёт идти на переговоры

Gleb Volkov (11.02.2017 20:13):
Современные реалии и скажем  без дурака- правильное государство любой страны не 3го мира способны обеспечить нац бесзопасность за исклчением  того когда (крота подсаживают и ждут по несколько лет )  И это было бы тупо.  Кибер терроризм. В большинстве стран  -  резонанс получают именно Сми. И если бы я задался целью  что то требовать или установить свои права - я бы деиствовал именно через  СМИ.  Силовая демонстрация это крайняя и агрессивная мере как демонстрация, того что  готовы бить по всем фронтам.  Проблема в том что  разрозненные оборотни и сложность наладить контакт с теми же например вампирами  это целое дело. а так же выбить из массы  тех же  терпил  которые привыкли так жить этот страх идти против, говорить о своих правах и вообще понимать о том то есть эти пресловутые права.

0

6

Мои конструктивные предложения таковы: Чтобы мы могли сразу стартануть.
1) Упраздняем анкеты приема до простого. И.Ф.О =) Возраст. Раса.  Способности и чем на текущий моммент заниматся.
2) Введение в сюжет - что имеем на текущее время.
3) Переделать форум? Что вычистить?

0

7

Лютер Лют написал(а):

Gleb Volkov (11.02.2017 01:31):
Я бы еще  добавил Инвизиторам в современном мире усидение влияния за счет  слеки и шантажа за счет возросших возможностей сми и то что нелюди могут засветиться  на  камеру, у всех же сеичас телефоны.  более того  сделал бы довольно унизительные требования к нелюдям, ввиду того тобы они сохраняли вот это "молчание" и не отсвечивали свое существование.  И каждый  нелюдь идет под запись с личным делом и "послжным списком"  и есть понятие благонадежный и не благонадежный.  а так как с пометной не благонадежный как  с отметкой о судимости.
Gleb Volkov (11.02.2017 01:33):
Ну и соответственно чтобы все эти сферы жестко контролировали и поколения, которые живут довольно в разрозненной среде,  и боятся говорить о том кто они на самом деле воспитанные в духе, существа второго сорта - леге управляемы и зависимы от этого одобрения инквизиторов, подагаю  что  вообще должны готовить закон о чипировании как животных.

Я ничего против чипования не имею. Как ксенофоб, я бы первый ратовал за подобные введения. ^^

Меня больше волнует: сам концепт всех устраивает? Принимаем его или думаем дальше?


Другой вопрос, о котором я говорил. Что принципиально для Немезиды версии 2.0: сокращённый состав совета и реальная власть. Это принимается?

0

8

Spada написал(а):

Меня больше волнует: сам концепт всех устраивает? Принимаем его или думаем дальше?

С нашей стороны это  устраивает  и может послужить определенным  топливом для более открытых действий со стороны не согласных.

Spada написал(а):

Другой вопрос, о котором я говорил. Что принципиально для Немезиды версии 2.0: сокращённый состав совета и реальная власть. Это принимается?

Само собой. это разумно.  Первое что надо было упразднять и приводить к этому. Поддерживаем.

Говорю.за всех с моей стороны. Потому как если всех отлавливать онлайн, ы еще пол года хороводить будем.

Отредактировано Лютер Лют (2017-02-12 14:10:01)

0

9

Как уже говорил в личке -
а) жду темы сюжета, который устраивает всех,
б) описание "немезиды 2.0", хотя бы тезисно
в) + мы хотим переделать расу инквизиторов (убрать все эти зелья, привязку к малефикам и саму заморочку с малефиками). Тезисы могу кинуть хоть сегодня.

Остальные расы-магия-прочие рюшки без особых изменений я так понимаю, их при необходимости можно прописать позже, если оно вообще понадобится.
Как только будет готово а) и б), захожу в игру и переделываю диз.

А, и еще вопрос. В правилах птица-тройка. Она же не обязательна будет к исполнению?

0

10

Salt,
Сюжет могу набросать, но  тоже тезисно, если я начну расписывать  - будет роман о 3х частях.
Немезиду- или лучше пере назвать -  описывайте, кто ею и правит, я  опишу СОРП
Расу переделать, так же как и всю это марисьюшность про то что это маги крови, которые просто не помнят и вообще  бессмертные ребята. Это просто скучно.

Расы магию - я пропишу и возьму это на себя. Снимите с меня сюжет, сделаю откровенно не качественно, по этому лучше сами. Я по рассам пройдусь и магию, у меня были  адекватные  наработки.

Ты про бан ?  - можно и убрать, я не тот кто  обычно выписывает предупреждения. Я вообще терплю долго, потом откусываю голову )

0

11

Лютер Лют написал(а):

Ты про бан ?  - можно и убрать, я не тот кто  обычно выписывает предупреждения. Я вообще терплю долго, потом откусываю голову )

птица-тройка реплики жирным, мысли курсивом, все остальное просто так)

0

12

Spada, Не принципиально. Вообще.

0

13

Лютер Лют, вопрос, который тебе вчера так и не кинул перед тем, как обломилась конфа

Он готов к тому, что у политически сильной организации есть рычаги управления и на СМИ, такие как рейтинг, цензура, запрещённые темы? ВСЁ они заблокировать не смогут (да и не будут), но что пытаться точно будут и не разово пытаться, а постоянно. Разумеется, политически сильной организации хватит сил, связей и денег на то, чтобы подкупать многих, затыкать многих и убивать многих, оставаясь с чистыми руками. Вот к этой стороне он готов? он её видит? Ибо она будет играться.
И это не значит, что мы за пару ходов кого-то зажмём и выкинем или перебьём всё сопротивление. Нет. Но что мы будем так же играть против и за свои цели - да. Мы будем это делать. И иногда вполне жестко.

Лютер Лют написал(а):

Сюжет могу набросать, но  тоже тезисно

Давай :)

Лютер Лют написал(а):

Расу переделать, так же как и всю это марисьюшность про то что это маги крови, которые просто не помнят и вообще  бессмертные ребята. Это просто скучно.

Концепт Солта с 1000+ лет мне перепиливать не нужно будет?

Лютер Лют написал(а):

Ты про бан ?

Не, выделяшки всякие в постах)

0

14

Salt написал(а):

Он готов к тому, что у политически сильной организации есть рычаги управления и на СМИ, такие как рейтинг, цензура, запрещённые темы? ВСЁ они заблокировать не смогут (да и не будут), но что пытаться точно будут и не разово пытаться, а постоянно. Разумеется, политически сильной организации хватит сил, связей и денег на то, чтобы подкупать многих, затыкать многих и убивать многих, оставаясь с чистыми руками. Вот к этой стороне он готов? он её видит? Ибо она будет играться.
И это не значит, что мы за пару ходов кого-то зажмём и выкинем или перебьём всё сопротивление. Нет. Но что мы будем так же играть против и за свои цели - да. Мы будем это делать. И иногда вполне жестко.

Именно - блокировать можно и нужно, потому как вбросы будут постоянно,  но Гласность она есть и  будет.  Сыграйте мне хорошего, хитрого, опасного противника, со своим стержнем и убеждениями. Жестоко, подло, красиво, так чтобы скулы сводило. Без заранее спанированногоо исхода.  И это будет кайф ) Так чтобы я бесил вас, а вы меня)  Можно и не иногда, я вам поблажки делать не буду. На войне все средства хороши.

+1

15

Salt написал(а):

Концепт Солта с 1000+ лет мне перепиливать не нужно будет?

Нет я не боюсь 1000х магов )  не вижу смыслы переписывать анкеты. )

0

16

Так, товарищи, к чему мы пришли?))

0


Вы здесь » Нирвана [18+] » Прочее » Обсуждение игровой канвы.